Hospital Comunitario de Salud Familiar de Quirihue

Servicio de Salud Ñuble - Gobierno de Chile | Ministerio de Salud

Quirihue, 25 de Febrero de 2018

Directivos

Sr. Jorge Hidalgo Soto
Sr. Jorge Hidalgo Soto

Director Hospital Quirihue
jorge.hidalgo.soto@redsalud.gob.cl

Dr. Roberto Sebastián Arellano Ruiz
Dr. Roberto Sebastián Arellano Ruiz

Subdirector Médico
sebastian.arellano@redsalud.gov.cl

Sra. Ana María Agurto Contreras
Sra. Ana María Agurto Contreras

Enfermera Coordinadora
anam.agurto@redsalud.gov.cl

Srta. Ivette Velásquez Lagos
Srta. Ivette Velásquez Lagos

Matrona Coordinadora
ivette.velasquez@redsalud.gov.cl

Sra. Rosa Morales Wall
Sra. Rosa Morales Wall

Nutricionista Coordinadora
rosa.morales@redsalud.gov.cl

Sr. Rodrigo Placencia Placencia
Sr. Rodrigo Placencia Placencia

Jefe de Abastecimiento
rodrigof.placencia@redsalud.gov.cl

Sr. Luis Concha Hernández
Sr. Luis Concha Hernández

Jefe SOME
luis.concha@redsalud.gov.cl

Sra. Alejandra Echaiz Venegas
Sra. Alejandra Echaiz Venegas

Jefe OIRS y Participación Social
alejandra.echaiz@redsalud.gov.cl

Sr. Moisés Cerro Espinosa
Sr. Moisés Cerro Espinosa

Jefe de Servicios Generales
moises.cerro@redsalud.gov.cl

Sra. Susana Canto Villagra
Sra. Susana Canto Villagra

Jefe Unidad de Recursos Humanos
susana.canto@redsalud.gov.cl

Sr. Francisco Carrera Alarcón
Sr. Francisco Carrera Alarcón

Jefe de Contabilidad y Presupuesto
francisco.carrera@redsalud.gov.cl

Sra. Gloria Sánchez Sandoval
Sra. Gloria Sánchez Sandoval

Nutricionista Jefe Central Alimentación
gloriad.sanchez@redsalud.gov.cl

Dra. Sandra Catalán Alarcón
Dra. Sandra Catalán Alarcón

Jefe Servicio Dental
sandra.catalana@redsalud.gov.cl

Srta. Andrea Flores Pérez
Srta. Andrea Flores Pérez

Químico Farmacéutico – Jefe Farmacia.
andrea.floresp@redsalud.gov.cl

Sra. Patricia Parra Molina
Sra. Patricia Parra Molina

Enfermera Jefe Servicio de Urgencia, Pediatría y Esterilización
patriciaa.parra@redsalud.gov.cl

Juan Pablo Rodríguez García
Juan Pablo Rodríguez García

Enfermero – Jefe Servicio Médico Quirúrgico
juanpablo.rodriguez@redsalud.gov.cl

Sr. Felipe Ortega Fuentes
Sr. Felipe Ortega Fuentes

Tecnólogo Médico – Jefe Laboratorio Clínico
felipe.ortega@redsalud.gov.cl

Sofía Olea Rodríguez
Sofía Olea Rodríguez

Jefe Salud Mental
sofyolea@gmail.com

Jorge Astudillo Silva
Jorge Astudillo Silva

Jefe Consultorio Externo
jastudillo_s@gmail.com

Hospital Comunitario de Salud Familiar de Quirihue

Av. Arturo Prat Nº145 - Quirihue

Sitios de Interés

Transparencia